English (Air Transport Personnel and Services; Air Traffic Control)
weather advisory service [correct]
French (Personnel et services (Transport aérien); Circulation et trafic aériens)
service consultatif météorologique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: service consultatif météorologique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.