English (Tillage Operations (Agriculture))
double weave seeding
CONT: The double weave method of seeding may avoid the straight row problem.
French (Travaux du sol (Agriculture))
ensemencement en zigzag [proposition, nom masculin]
OBS: méthode d'ensemencement qui permet de réensemencer en sens inverse pour couvrir les surfaces qu'on aurait pu manquer.