English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries))
combined weave [correct]; combination weave [correct]; combined weave [correct]
OBS: Term which may refer to: a combination of 2 or more different weaves in one fabric.
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile))
armure combinée [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Armure obtenue par combinaison d'armures simples ou dérivées.
OBS: armure combinée : Terme et définition normalisés par l'AFNOR.
OBS: Termes et définition reproduits avec l'autorisation de l'AFNOR.