English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries))
triaxial weave
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile))
armure triaxiale [proposition, nom féminin]
OBS: Armure réalisée par un procédé de tissage utilisant trois fils décalés de 60° les uns par rapport aux autres.