English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
Wilton weave [correct]
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
tissage Wilton [correct, nom masculin]
CONT: Un des avantages du tissage Wilton est de permettre de créer des moquettes à velours coupé ou bouclé ou combinant ces deux types de velours.