English (Textile Weaving (Textile Industries))
tapestry weave [correct]
French (Tissage (Industries du textile))
tissage tapisserie [correct, nom masculin]
OBS: Renseignement donné par Prostextile; Le Centre Québécois de productivité du textile - St-Hyacinthe (Québec)