English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
band weaving equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
matériel de tissage étroit [correct, nom masculin]
CONT: Matériel de tissage étroit. Métier à navettes SBW modèle 96, de 1 à 6 navettes, conçu pour le tissage de rubans [...]. La machine présentée produira du tissu spécial pour usage technique médical, avec système d'insertion de trame à commande électronique et mécanique Jacquard SJE. Jacquard électronique SJE 1 204 à foule ouverte de double lève avec contrôleur de tissage, pour structures de tissus complexes ou grands rapports; adaptable au tissage large. Texcad : système CAO de dessin et mise en carte pour tissage Jacquard. Texdat : système informatique de contrôle de production on-line et de commande pour tissage.