English (Printing Machines and Equipment)
CMD profile [correct]; cross-machine direction profile [proposition]
DEF: Profile in the cross-machine direction.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
profil dans le sens travers [proposition, nom masculin]
DEF: Graphique des variables dans le sens travers de certaines propriétés de la feuille de papier. Par exemple, profil de grammage, d'humidité, etc.