English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
weight connection [correct, verbe]; normalize weights [correct, verbe]; adjust the weights [correct, verbe]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
faire le poids des connexions [correct, verbe]; pondérer les connexions [correct, verbe]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.