English (Silviculture; Metrology and Units of Measure)
tree weight table
French (Sylviculture; Unités de mesure et métrologie)
table de poids d'arbres [proposition, nom féminin]
OBS: Les quantités de biomasse disponible sont exprimées en volume ('000 m [cubes] ), en poids ('000 tonnes métriques anhydres), en équivalent énergétique (millions de litres d'huile no 2) et en valeur monétaire (millions de dollars).
OBS: Équivalent proposé par le Centre de recherches forestières des Laurentides, à Sainte-Foy.