English (Foreign Trade; Customs and Excise)
trade-weighted
French (Commerce extérieur; Douanes et accise)
pondéré en fonction des échanges; pondéré en fonction des échanges internationaux; pondéré en fonction du commerce; pondéré par la part dans le commerce; pondéré par le volume du commerce; pondéré par les chiffres du commerce extérieur; pondéré par les échanges; pondéré sur la base du commerce extérieur; pondéré sur la base des échanges internationaux
Spanish (Comercio exterior; Aduana e impuestos internos)
ponderado en función del comercio [locution adjectivale]