English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
change the connection weights [correct, verbe]; adjust the connection weights [correct, verbe]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
modifier le poids des connexions [correct, verbe]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.