English (Long-Distance Pipelines)
coupling welded cap
French (Canalisations à grande distance)
bouchon soudé d'accouplement [proposition, nom masculin]
DEF: bouchon servant à obstruer un orifice (percé en vue d'un raccordement) dans une canalisation.