English (Equipment and Plant (Metallurgy); Welding and Soldering (Metals); Metal Forging)
forge welder [correct]
French (Équipement et matériels (Métallurgie); Soudage (Métal); Forgeage)
machine de soudage à la forge [proposition, nom féminin]; machine de soudage par forgeage [proposition, nom féminin]