English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Protection of Life; Joining Processes (Metals))
Safety in welding, cutting, and allied processes [correct]; CAN/CSA-W117.2-12 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-W117.2-12: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Sécurité des personnes; Assemblage des métaux)
Règles de sécurité en soudage, coupage et procédés connexes [correct, nom féminin, pluriel]; CAN/CSA-W117.2-F12 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-W117.2-F12 : code de norme utilisé par la CSA.