English (Welding and Soldering (Metals))
welding time
French (Soudage (Métal))
durée du soudage
OBS: l'effort de compression de l'assemblage, l'amplitude de vibration du doigt mobile et la -- sont les principaux paramètres qui conditionnent les qualités des soudures obtenues.