English (Social Services and Social Work; Labour and Employment)
welfare-to-work transition
French (Services sociaux et travail social; Travail et emploi)
transition entre l'aide sociale et le marché du travail [proposition, nom féminin]
OBS: Un des thèmes discutés au Sommet de Denver.
OBS: Source(s) : Service de traduction de Développement des ressources humaines.