English (Tectonics)
metamorphic welt [correct]
OBS: metamorphic welt: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Tectonique)
bombement métamorphique [correct, nom masculin]
OBS: bombement métamorphique : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.