English (Military Organization; Air Safety; Air Forces)
wing flight safety officer [correct, uniformisé]; WFSO [correct, uniformisé]
OBS: wing flight safety officer; WFSO: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Sécurité (Transport aérien); Forces aériennes)
officier de la sécurité des vols de l'escadre [correct, nom masculin, uniformisé]; OSV Ere [correct, nom masculin, uniformisé]; officière de la sécurité des vols de l'escadre [correct, nom féminin]
OBS: officier de la sécurité des vols de l'escadre; OSV Ere : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.