English (Water Transport)
public wharf light
French (Transport par eau)
feu de quai public [nom masculin]
OBS: Feu de quai public de chandler.
OBS: Source(s) : instructions nautiques, Golfe et fleuve St-Laurent, p. 332 (français) et p. 318 (anglais).