English (Water Transport)
oil wharf
OBS: oil of turpentine (BT 15 le Peintre en bâtiment) térébentine (essence, "esprit" de); oil stone (BT 14 le Menuisier de bâtiment) pierre à huile
French (Transport par eau)
quai de mazout
OBS: (Organisation des mesures d'urgence)