English (Transportation Law)
wharf damages [pluriel]
French (Droit des transports)
dommages causés à un quai [proposition, nom masculin, pluriel]; dommages à un quai [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Les indemnités pour abordages et autres accidents de navigation, pour dommages causés aux ouvrages d'art, des ports et des voies navigables (...)