English (Water Pollution)
dumping off wharves
French (Pollution de l'eau)
rejet en mer à partir des quais [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire sur la LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement] - TRI - octobre 1994.