English (Milling and Cereal Industries; Animal Feed (Agric.))
wheat offal [correct]; wheat feed [correct, Grande-Bretagne]; wheatings [correct, pluriel]; weatings [correct, pluriel]
CONT: Wheat offal is made up of wheat germ, bran (greatest proportion of the wheat offal), coarse middling and fine middling ...
French (Minoterie et céréales; Alimentation des animaux (Agric.))
issues de blé [correct, nom féminin, pluriel]; issues [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Mélange de remoulages et de germes qui représente le sous-produit le plus courant du blé dans les minoteries.