English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
wheelchair lock
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
système d'ancrage du fauteuil roulant [proposition, nom masculin]
CONT: Ainsi les fauteuils roulants et les civières peuvent accéder dans le maxibus à l'aide d'un ascenseur hydraulique ou de rampes amovibles. Ils sont fixés au plancher à l'aide d'un système d'ancrage.