English (Food Industries; Cheese and Dairy Products)
whey plant [proposition]
French (Industrie de l'alimentation; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lactoserie [correct, nom féminin]
CONT: Avec l'acquisition de la lactoserie de St-Hyacinthe, le potentiel et les opportunités techniques sont devenues sans limites.