English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
pallor [correct]; whiteness [correct]; paleness
DEF: Paleness; absence of the skin coloration.
OBS: Seen in Raynaud's phenomenon.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
pâleur [correct, nom féminin]
DEF: Aspect blanchâtre de la face et, en général, de la peau.
OBS: Observable dans la maladie de Raynaud.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
palidez [correct, nom féminin]