English (Trade Names; Computer Peripheral Equipment)
Cinema Wide System™ [marque de commerce]
OBS: The Pioneer "Cinema Wide System" allows you to enjoy great pictures from all video programs .... The system displays 5% more of the display area horizontally and enlarges the picture using the newly developed continuous variable expansion technology.
OBS: A trademark of Pioneer.
French (Appellations commerciales; Périphériques (Informatique))
Cinema Wide System [marque de commerce, voir observation]
OBS: Le «Cinema Wide System» de Pioneer vous garantit des images superbes, qu'il s'agisse d'une émission télévisée ou d'un document enregistré. Ce système augmente de 5% la largeur de l'image et l'agrandit verticalement par une nouvelle technique d'expansion variable et continue.
OBS: Une exclusivité de la compagnie Pioneer que l'on retrouve sur les appareils de télévision avec grand écran (45, 50 et 55 pouces).
OBS: Cinema Wide SysetmMC : Marque de commerce de Pioneer.