English (Military Communications)
wide area system [correct, uniformisé]; WAS [correct, uniformisé]
OBS: wide area system; WAS: designations officially approved by the Joint Terminology Panel and the Defence Terminology Standardization Board.
French (Transmissions militaires)
système étendu [correct, nom masculin, uniformisé]; SE [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: système étendu; SE : désignations uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie interarmées et le Conseil de normalisation de terminologie de la défense.
Spanish (Comunicaciones militares)
sistema para zonas extensas [correct, nom masculin]