English (Seed Plants (Spermatophyta))
one-flowered pyrola [correct]; one-flowered wintergreen [correct]
OBS: A plant of the family Ericaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
monésès à une fleur [correct, voir observation, nom féminin]; monésès uniflore [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Ericaceae.
OBS: Certains auteurs utilisent le terme «monésès» au masculin.