English (Seed Plants (Spermatophyta))
wintergreen barberry [correct]; Chinese barberry [correct]
OBS: A plant of the family Berberidaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
épine-vinette à feuilles persistantes [nom féminin]; épine-vinette de Juliana [nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Berberidaceae.