English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
windshield wiping [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
essuyage du pare-brise [correct, nom masculin]
DEF: Action des essuie-glaces qui balaient le pare-brise.