English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
wiping rate [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
taux d'essuyage [correct, nom masculin]
DEF: Mesure chiffrée de la qualité d'essuyage d'un balai d'essuie-glace.