English (Ship Maintenance; Magnetism and Electromagnetism)
wiping [correct]
French (Entretien des navires; Magnétisme et électromagnétisme)
[wiping] [proposition]
DEF: Méthode externe de démagnétisation des navires et qui consiste dans l'aménagement d'enroulements externes temporaires (...).
OBS: La source est un document provenant du Centre de formation navale à l'école du personnel technique, section électricité. (France)