English (Metal and Wire Drawing)
intermediate and fine wire drawing machine
French (Étirage et tréfilage)
tréfileuse de calibres intermédiaires et petits [proposition, nom féminin]
OBS: tréfilage : Opération destinée à diminuer le diamètre d'un fil par traction à travers une filière, réalisée à l'aide d'une tréfileuse.