English (Seed Plants (Spermatophyta))
purple wiregrass [correct]; three-awn speargrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aristida ramosa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Aristida ramosa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.