English (Seed Plants (Spermatophyta))
dark wiregrass [correct]; dark wire grass [correct]; branched wiregrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aristida calycina [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Aristida calycina : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.