English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Above-Ground Transmission Systems (Electr.))
Covered overhead distribution line wire [correct]; CAN/CSA-C68.9-09 (R2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C68.9-09 (R2014): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Canalisations aériennes (Électricité))
Fil de ligne aérienne de distribution gainé [correct]; CAN/CSA-C68.9-F09 (C2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C68.9-F09 (C2014) : code de norme utilisé par la CSA.