English (Electric Cables)
field wiring [correct]
DEF: Wiring that must be done at the installation site (in addition to factory wiring) in order to complete an installation.
OBS: See record "wiring / pose des canalisations."
French (Câbles électriques)
pose des canalisations in-situ [proposition, nom féminin]
OBS: in situ. Signifie sur le site, sur le chantier, pour qualifier les ouvrages exécutés sur place, par opposition à ceux qui sont réalisés en atelier.
OBS: Voir la fiche «pose des canalisations / wiring».