English (General Vocabulary)
wishes [pluriel]
CONT: To offer one's best wishes.
French (Vocabulaire général)
desiderata [voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Choses souhaitées.
OBS: On écrirait mieux des «désidératas».
OBS: désidératas (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).