English (Seed Plants (Spermatophyta))
cowpea witchweed [correct]; tobacco witchweed [correct]
OBS: A plant of the family Orobanchaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Striga gesnerioides [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Orobanchaceae.
OBS: Striga gesnerioides : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.