English (Social Security and Employment Insurance)
preventative withdrawal of work [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
retrait préventif du travail [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.