English (Management Operations (General); Silviculture)
administratively withdrawn area [correct]
DEF: A land area removed from the suitable timber base through management direction and land management planning.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Sylviculture)
territoire exclu administrativement [proposition, nom masculin]
DEF: Surface non soumise à un programme d'aménagement forestier à la suite d'un changement d'orientation et de politique de gestion du territoire.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Silvicultura)
territorio excluido por motivos administrativos [nom masculin]