English (PAJLO; Law of Evidence)
withholding of evidence [correct]
DEF: [The act of] stifling, suppressing or destroying evidence knowing that it may be wanted in a judicial proceeding ... (Black's)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
dissimulation de preuve [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: dissimulation de preuve : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).