English (Citizenship and Immigration)
women refugees [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
réfugiées [correct, nom féminin, pluriel]; femmes réfugiées [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: femmes réfugiées : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: réfugiées : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
mujeres refugiadas [nom féminin, pluriel]; refugiadas [nom féminin, pluriel]