English (Types of Wood)
carving wood; wood for carving
French (Sortes de bois)
bois de raclerie [correct, nom masculin]
DEF: Bois pour petits ouvrages exécutés en forêt.
Spanish (Tipos de madera)
madera de sierra [nom féminin]