English (Wood Products; Wood Turning and Lathing)
turnery [correct]; wood-turning lumber; turnery wood
DEF: Things or forms made by a turner or in the lathe ...
French (Produits du bois; Tournage sur bois)
bois tourné [correct, nom masculin]
DEF: Toute pièce de bois ayant subi un tournage, telle que les tourillons de chaise, les balustres, pieds de meubles, etc.