English (Construction; Metal and Wire Drawing)
woven wire netting [correct]
French (Construction; Étirage et tréfilage)
treillis en fil métallique [correct, nom masculin]
Spanish (Construcción; Estirado y trefilado)
malla de alambre tejida [correct, nom féminin]
CONT: La malla metálica tejida ha sido especificada por arquitectos y diseñadores para fachadas exteriores, protectores solares, techos suspendidos, paredes, columnas, revestimientos, pisos y rellenos.