English (Propulsion of Water-Craft; Hydroplanes and Hydrofoils; Naval Equipment)
water jet propulsion assembly [correct]; WPA [correct]
French (Propulsion des bateaux; Hydroglisseurs et hydroptères; Matériel naval)
dispositif de propulsion par jet d'eau [proposition, nom masculin]