English (Cinematography)
wrap-up party [correct]; wrap party [correct]
DEF: A reception where all the participants in a movie are invited too celebrate the end of the shooting.
French (Cinématographie)
soirée de fin de tournage [correct, nom féminin]; réception de fin de tournage [correct, nom féminin]
DEF: Rencontre festive où toutes les personnes ayant contribué à la réalisation et au tournage d'un film sont invitées à célébrer la fin du tournage.