English (Labelling (Packaging))
wraparound labeler [correct]; wraparound labeller [correct, proposition]; wrap-around labeler [proposition]; wrap labeler [correct]; wrap labeller [proposition]; wrap-around label applicator [correct]
French (Étiquetage (Emballages))
machine à poser les étiquettes enveloppantes [proposition, nom féminin]
DEF: Machine servant à la pose d'étiquettes qui entourent complètement le corps d'un contenant à l'exception du fond et du haut (épaules et col).