English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
wrap-around binding [correct]; wraparound binding [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
reliure par thermoscellage [correct, nom féminin]; reliure sous pellicule rétrécissable [correct, nom féminin]
OBS: Il s'agit de la manière elle-même dont un livre ou un cahier est relié et non l'action de relier.