English (Agriculture - General; Harvesting Equipment (Agriculture))
trailer mounted bale pick-up and wrapper
DEF: Trailer designed to operate both loading and wrapping of bales.
French (Agriculture - Généralités; Machines de récolte (Agriculture))
transfilmeuse [correct, nom féminin]; enrubanneuse-autochargeuse [nom féminin]
OBS: Remorque autochargeuse couplée à une enrubanneuse.
OBS: Sert à charger et à enrubanner les balles de fourrage.