English (Packaging in Paper; Packaging in Plastic; Chocolate and Confectionery)
sweet wrapping [correct]; candy wrapping [correct]
French (Emballages en papier; Emballages en matières plastiques; Confiserie et chocolaterie)
enveloppage pour confiserie [correct, nom masculin]; enveloppage de bonbons [correct, nom masculin]
DEF: Papillotage de bonbons et emballage de friandises diverses à l'aide de films et papiers métallisés ou transparents.
OBS: Termes et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.