English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
auto wrecker; auto wreeking business
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
atelier de récupération des pièces de rechange [proposition, nom masculin]; commerce de démolition des autos [nom masculin]
DEF: Atelier spécialisé dans le démontage et la revente de pièces usagées provenant de véhicules accidentés ou mis au rebut.