English (Industrial Tools and Equipment; Diamond Industry)
dop wrench [correct]
DEF: A tool used to tighten the bruter's dop onto the bruter's stick and the bruting machine.
French (Outillage industriel; Industrie diamantaire)
clé de fixation de dop [proposition, nom féminin]; clé de fixation de pot [proposition, nom féminin]
DEF: Clé utilisée pour installer le dop sur le bâton de débrutage et sur la débruteuse.