English (Tools and Equipment (Mechanics); Aeronautical Engineering and Maintenance)
speed wrench [correct]
French (Outillage (Mécanique); Aérotechnique et maintenance)
clef à vilebrequin [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.