English (Hand Tools)
deep socket wrench [correct]
French (Outillage à main)
clé à douille profonde [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: clé à douille profonde : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.