English (Trade Names; Games and Toys (General))
Baby's Wrist Jingles™ [correct, marque de commerce]
DEF: Cloth rattle in form of bracelet [that] fits around baby's wrist or ankle and fastens with Velcro.
OBS: Baby's Wrist JinglesMC : A trademark of Playskool (Canada).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Bracelet tintinnabulant de bébé [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Hochet en tissu en forme de bracelet s'attachant au poignet ou à la cheville du bébé avec un velcro.
OBS: Bracelet tintinnabulant de bébéMC : Marque de commerce de la société Playskool, Canada.