English (Bones and Joints)
wrist subluxation [correct]
DEF: Subluxation of proximal carpal bones on the radius and ulna.
French (Os et articulations)
subluxation du poignet [proposition, nom féminin]
OBS: Les luxations du poignet sont des accidents rares qui peuvent intéresser les articulations radio-cubitale inférieure, radiocarpienne, médiocarpienne ou un os du carpe de façon isolée (scaphoïde, semi-lunaire surtout).