English (Light Precision Instruments)
mechanical spring powered automatic wrist watch
French (Petite mécanique de précision)
montre-bracelet mécanique à ressort automatique [nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.