English (Medical and Surgical Equipment; Musculoskeletal System; Physiotherapy)
rotary wrist machine
OBS: A wrist exerciser with adjustable spring tension.
French (Équipement médico-chirurgical; Appareil locomoteur (Médecine); Physiothérapie)
exerciseur pour le poignet [proposition, nom masculin]
OBS: Il s'agit d'un appareil, utilisé en rééducation physique, dont on peut régler la tension à volonté.