English (Practice and Procedural Law; Rules of Court)
writ of venditioni exponas [correct]
French (Droit judiciaire; Règles de procédure)
bref de venditioni exponas [correct, nom masculin]
OBS: Venditioni exponas = expose (étale) en vente.
OBS: Bref décrit à l'article 556 du Code de procédure civile du Québec et à la règle 2107 des Règles de la Cour fédérale.