English (Property Law (civil law); Property Law (common law); Rules of Court; Special-Language Phraseology)
claim to property seized under a writ [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law); Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
revendication concernant des biens saisis en vertu d'un moyen de contrainte [correct, nom féminin]