English (Computer Memories)
burst read/write [correct]
French (Mémoires (Informatique))
lecture/écriture en rafale [correct, nom féminin]
Spanish (Memorias (Computadoras))
lectura/escritura rápida [correct, nom féminin]; lectura/registro por ráfagas [correct]