English (Social Security and Employment Insurance)
write off [correct, verbe]
OBS: A benefit or overpayment
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
défalquer [correct, verbe]
OBS: une prestation ou un trop-payé
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.