English (Government Accounting)
write-off loss
French (Comptabilité publique)
perte de défalcation [nom féminin]
OBS: Budget principal des dépenses MDC-72-73
OBS: Le Conseil du Trésor du Canada a annoncé, le 5 février 1998, que l'équivalent français de Main Estimates devient «Budget principal des dépenses», et celui de Supplementary Estimates, «Budget supplémentaire des dépenses».