English (Special-Language Phraseology; Legal System)
the King can do no wrong
French (Phraséologie des langues de spécialité; Théorie du droit)
le roi ne peut pas commettre de faute
OBS: Source(s) : Eldorado, R.C.S [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada].