English (Ethics and Morals)
wrongdoing provisions [correct]
French (Éthique et Morale)
dispositions ayant trait aux actes répréhensibles [correct, nom féminin, pluriel]; dispositions concernant des actes répréhensibles [correct, nom féminin, pluriel]